Добро пожаловать в мир «Цветов и бури»!

Чего только ни творится на Континенте! На севере Погибель Чудищ своим подвигом собирает вокруг себя множество людей, на юге Греза Пустыни выкрадывает детей-магов, спасая их от неволи, на западе таинственно исчезают жители целой деревни, а где-то на востоке в одном месте внезапно обнаруживают аранорские руины, пока в другом призрачный корабль с каждым приливом бесследно увозит в море все больше жертв... (читать дальше)
ПРИХОЖАЯ
О МИРЕ
КАРТА И СТРАНЫ
СЮЖЕТНЫЕ СОБЫТИЯ
АКЦИИ
ШАБЛОН АНКЕТ

Цветы и буря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цветы и буря » Гостевая » Прихожая


Прихожая

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

добро пожаловать на авторский фэнтезийный проект:

«ЦВЕТЫ И БУРЯ»

http://forumupload.ru/uploads/0019/13/5d/3/t473090.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/13/5d/3/t336921.gif

Почему цветы?..

Потому что мир во многом остался прежним. В нем до сих пор остаются места
невыразимой красоты, и даже если наступят тяжелые времена,
они будут проклевываться сквозь руины, создавая новый мир.

А буря?

Буря была всегда.
Она бушевала в людских сердцах и продолжает это делать,
проникая в мир извне.

Все меняется.
И вскоре может статься так, что сверкающие молнии и цветы будут неотделимы.

♦ ♦ ♦

Коротко о главном

Жанр: авторский мир, эпическое/героическое фэнтези.
Рейтинг: NC-21.
Место действия: вымышленный Континент, поделенный на десять стран в антураже классического фэнтези (позднее средневековье – ренессанс с добавлением элементов других эпох и стилистики фэнтези).
Расы: только люди, но присутствует этническое разнообразие.
Магия: присутствует.
Система игры: эпизодическая.
Мастеринг: смешанный, с уклоном в пассивный.


Прим.: так как проект ориентирован на игру, на форуме отсутствует зона флуда. Разместить свое личное творчество можно в разделе «Ярмарка», а обсудить игру, представить свои идеи и найти соигроков — в теме «Обсуждение игры».

Требуются в игру:
♦ персонажи из сюжетных событий;
брат и сестра леди Сильваны де Раймон, придворного мага короля Адореллана

Забронированы:
♦ —

Забронированные внешности:
♦ —
♦ —
♦ —

Администрация

Mirror Knight

Ответы на наиболее важные вопросы

Жив ли форум?
Абсолютно. Он был открыт 5 августа 2019 года и с тех пор не прекращал своей работы.

Почему так мало пользователей?
Администрация проекта — это один человек без связей в ролевом сообществе, который разработал данный форум, зарегистрировал его в каталоге и заказал рекламу. Так как главная цель проекта «Цветы и буря» заключается в том, чтобы предоставить любителям классического фэнтези площадку для игры, администрацией не проводилось никакого агрессивного пиара — следовательно, сюда пришли играть только те люди, которые видели обычную рекламу-листовку и заинтересовались здешним миром.

Что с игрой?
На данный момент на форуме присутствуют трое игроков, играющих фактически с момента открытия проекта (скорость отписи в среднем 3-7 дней). Они отыгрывают т.н. адорелланскую сюжетную линию, прочитать о которой можно в теме «Сюжетные события». К текущему моменту отыграны первых два сюжетных эпизода и начат третий.

Какие у меня варианты, если я пришел один?
Вы можете присоединиться к вышеупомянутой компании или начать собственную игру с участием ГМ. Попутно этому вы можете написать акции на персонажей, которые будут размещены в каталоге (LYL).

А если нас несколько?
В таком случае все еще проще: вы можете придумать свою сюжетную линию или начать отыгрывать одну из тех, что описаны в «Сюжетных событиях».

♦ ♦ ♦

НАВИГАЦИЯ

О мире
Все, что нужно знать о мире Континента, за исключением его стран.

Карта и страны
Карта и описание стран Континента.

Книга заклинаний
Перечисление заклинаний, которыми владеют персонажи Континента.

Сюжетные события
Самые громкие события Континента, к которым может присоединиться каждый — и в любой момент.

Правила
Свод правил, обязательный к выполнению всеми, желающими поселиться на Континенте.

Акции
Поиск персонажей, которых определенно ждут другие жители Континента.

Магическая лавка
Место, где можно присмотреться и приобрести предметы с магическими свойствами.

Бестиарий
Своего рода энциклопедия существ, населяющих Континент.

Локации Континента
Изображения и описания разных мест Континента.

О чем говорят люди
Место, в котором собраны разные нюансы, касающиеся Континента и внесенные самими игроками.

Жители Континента
Перечисление игроков, обитающих на Континенте.

Занятые внешности
Перечисление внешностей, занятых играющими игроками.

Шаблон анкет
Образец, согласно которому необходимо регистрировать свою анкету.

0

2

Доброго времени суток.
Давненько я не видела форумов в жанре эпического фэнтези с реальными внешностями. Снимаю перед вами шляпу и желаю долгой и интересной игры.

0

3

Как думаете, будет ли уместен 22-летний маг-выпускник из "Свободы", который также является практикующим по уровню боевых способностей? Вы вроде бы писали, что в "Свободе" остается свободное время. Так что если разделить время обучения на 2, (на обучение тратилось меньше времени, чем как на основной навык) и считать что обучение магии и боевым навыкам началось одновременно, то самоучка как раз будет практикующим. Или нет? Поправьте меня если я неправ, в общем.

0

4

Вы завораживающе прекрасны) Несколько вопросов:
1) В правилах написано, что в Полуразрушенное королевство можно попасть только через сюжетный квест и что ветка Аранора будет вестись ГМ. Как попасть в этот сюжет, какому персонажу будет проще всего вписаться? Может нужен кто-то конкретный?
2) Хотелось бы поподробнее узнать о школе кинетики - что подразумевается под использованием чистой магической энергии? Что конкретно могут делать маги этой школы? Сначала мне показалось, что это что-то вроде артефакторики - берёшь магическую энергию и помещаешь в предмет, но потом увидела, что зачарование у вас выделено отдельное направление магии. В чем тогда между ними разница?
3) Как-то планируется развивать сюжетную ветку Адорелана, ту, что о покинутой деревне? Есть интерес взять мага и отправить исследовать исчезновение жителей, но боюсь остаться без соигроков

0

5

желающий добра, спасибо за добрые слова! Обязательно рассмотрим данный вопрос и попытаемся найти решение.

Некий маг, добрый день! На самом деле Вы можете быть практикующим по части каких-то боевых навыков, окончив любую из четырех академий (правда, в Тэйте этим придется заниматься едва ли не по ночам, но это вполне возможно). Указанная занятость больше влияет на получение каких-то сопутствующих профессий и параллельном обучении где-либо.

Ejeni, здравствуйте! Вы с точностью угадали место событий — в Аранор приведет ветка, начинающаяся в адорелланском сюжете. Никаких ограничений в данном плане нет — попасть в эту деревню можно как официальным путем, так и неофициальным, а там уже все можно сообразить и обосновать в самом процессе, поэтому выбирайте того персонажа, которым Вам будет интереснее путешествовать и разбираться... во всяком. Без игры также не останетесь, так как уже двое намерены заняться этим делом: Эринд и еще один человек, который на данный момент пишет анкету.
Кинетика — это влияние на магию, которая находится вне человека или живого создания. Ею можно влиять на магические явления в природе, на артефакты, словом, на магию, вложенную в окружающее пространство или в какой-то предмет. Зачарователи, например, делают  какую-то вещь магической, а кинетик может изменить ее действие или пресечь его вовсе.

0

6

Вы с точностью угадали место событий — в Аранор приведет ветка, начинающаяся в адорелланском сюжете

Я люблю вас все больше, теперь мне не придётся разрываться между двумя персонажами.
Придержите мне дивную Лив Тайлер, пожалуйста.
По кинетике все равно не очень понятно - насколько этой магии много в окружающем мире? Она, условно говоря, растворена в воздухе или встречается только в определённых местах силы? Если поблизости нет магической аномалии или артефакта, может ли оказаться, что кинетик будет беспомощен? Как именно предлагается влиять на энергию? Например, возможно ли создание с помощью этой энергии каких-то атакующий форм типа фаерболла или магической плети?
У вас в книге заклинаний приведено только по одному заклинание каждого уровня каждой школы, остальные заклинания, как я поняла, можно придумать самостоятельно. Их можно прописать в анкете или это уже после принятия?

0

7

Ejeni

Ejeni написал(а):

Придержите мне дивную Лив Тайлер, пожалуйста.

Придерживаем!

Ejeni написал(а):

По кинетике все равно не очень понятно - насколько этой магии много в окружающем мире? Она, условно говоря, растворена в воздухе или встречается только в определённых местах силы? Если поблизости нет магической аномалии или артефакта, может ли оказаться, что кинетик будет беспомощен? Как именно предлагается влиять на энергию? Например, возможно ли создание с помощью этой энергии каких-то атакующий форм типа фаерболла или магической плети?

Магия встречается в определенных местах силы, но может быть также растворена в воздухе — но тоже в определенных местах. Если поблизости нет магической аномалии или артефакта, соответственно, и кинетику влиять будет не на что. Создание фаерболла — это стихийная магия, а магическую плеть создают маги-энергологи из своей магии. Кинетика, в целом, полезна как дополнительная школа, а не основная, потому как в повседневной жизни кинетику действительно будет мало дела, разве что он, допустим, участвует в каких-то раскопках и с помощью своих способностей снимает магические преграды, делает неактивными магические ловушки и прочее.

Ejeni написал(а):

У вас в книге заклинаний приведено только по одному заклинание каждого уровня каждой школы, остальные заклинания, как я поняла, можно придумать самостоятельно. Их можно прописать в анкете или это уже после принятия?

Все верно — заклинания можно как брать из книги, так и придумывать самим. И те, и другие необходимо разместить в своей анкете (см. пункт «Умения» в шаблоне анкет). На всякий случай, если Вы не уверены в каких-то заклинаниях (например, к правильной ли школе они отнесены, не слишком ли мощны и т.д.), их лучше заранее прислать администратору в ЛС.

0

8

Спасибо, теперь все прояснилось!)

0

9

Ejeni, вдохновения Вам! :)

0

10

Доброго времени. К кому из администраторов можно стукнуться в ЛС по поводу свежепридуманых заклинаний?

0

11

Silvana de Raimond
Жду Вас у себя!

0

12

Хочу на всякий случай уточнить по школам, кафедрам и заклинаниям. Персонаж может выбрать заклинания только из школы к которой предрасположенность?

0

13

... и еще один маг, доброго времени суток! https://vk.com/sticker/1-11618-64
Нет. Маг может брать заклинания не только из той школы к которой он предрасположен, но и в целом из всего списка доступных школ любого направления.
Стоит, однако, заранее отметить факт того, что маг не сможет взять больше или столько же по количеству заклинаний, чем из школы, к которой у него будет предрасположенность. А так же то, что заклинания из той же кафедры, но другой школы и заклинания из других кафедр будут стоить "дороже" по мане, на что так же влияет и выбор школы, где вы будите обучаться. Подробнее об этом можете почитать в комментариях к анкете в спойлере "Умения": Шаблон анкет

0

14

Спасибо!
А насколько вообще часто встречаются маги и доступны услуги в мире?

0

15

... еще один маг, все зависит от того, на фоне чего сравнивать. Для большего понимания приведу вам небольшое, но показательное сравнение: людям привычнее видеть магов, чем магические артефакты. Так вы сможете оценить редкость работы среди зачарователей, к которым стоит отнести и услуги алхимиков.
Что же до магов, то за год может выпуститься до 450 человек из одной академии (когда-то больше, когда-то меньше) – всего их у нас 4. Как вы можете понять, услуги магов будут дорогостоящими для того, чтобы, например, использовать их в строительстве или личной охране (что понятно, будь большое количество боевых магов – началось бы очередное столкновение стран). К тому же не всем магам положена судьба "вольной жизни" и, как следствие, предоставление своих услуг заинтересованным – некоторых ждет выплата большого долга за обучение, некоторых ждет служение правителю на фоне зависимости от "Слез Пустыни", от третьих же и вовсе может зависеть выживание целой деревни.
Если же вас интересует, где подобные услуги могут действительно встретиться и не будут откровенным потрясением, то обратите свой взор на крупные населенные пункты https://vk.com/sticker/1-11638-64

0

16

И снова доброго времени суток.
Расписаны ли герцогства  Адореллана или это отдано на откуп игрокам?

0

17

Ciarán, доброго времени суток!
В теме «Карты и страны» под спойлером «ГЕРЦОГСТВА / ГРАФСТВА АДОРЕЛЛАНА» указаны границы и названия герцогств и графств Адореллана — но это единственная имеющаяся о них информация (соответственно, что их наполняет — на откуп игрокам).

0

18

Тогда, с позволения мастерского состава, можно мне отхватить под описание Виньмань? Вместе с рекомендациями и требованиями "что точно мастера там хотят увидеть" естественно.

0

19

Ciarán
Вы имеете в виду взять на себя владычество этим герцогством? Или просто быть оттуда родом и описать это в своей истории? Как бы то ни было, сложностей не возникнет ни с тем, ни с другим, только на всякий случай замечу, что оно состоит четырех графств, одно из которых — Вальстель (остров Сенси, как это видно на географической карте, которую можно найти в той же теме). Остров Сенси — своего рода райский уголок, за который адорелланцы всегда соперничали с тирийцами. Это при желании можно обыграть, а все остальное действительно можно обсудить уже отдельно. :)

0

20

Mirror Knight написал(а):

Ciarán
Вы имеете в виду взять на себя владычество этим герцогством? Или просто быть оттуда родом и описать это в своей истории? Как бы то ни было, сложностей не возникнет ни с тем, ни с другим, только на всякий случай замечу, что оно состоит четырех графств, одно из которых — Вальстель (остров Сенси, как это видно на географической карте, которую можно найти в той же теме). Остров Сенси — своего рода райский уголок, за который адорелланцы всегда соперничали с тирийцами. Это при желании можно обыграть, а все остальное действительно можно обсудить уже отдельно.

Ну да, я хочу взять персонажа из семьи герцога, и взять себе самого герцога как НПС.
А то будет странно если администратор региона носится по дальним кочкам и авантюрам))
Можно - обыграем)
И я хотел бы тогда утащить исходник карты, на предмет увеличить и обрисовать герцогство городами и вехами.

0

21

Ciarán написал(а):

Ну да, я хочу взять персонажа из семьи герцога, и взять себе самого герцога как НПС.
А то будет странно если администратор региона носится по дальним кочкам и авантюрам))
Можно - обыграем)
И я хотел бы тогда утащить исходник карты, на предмет увеличить и обрисовать герцогство городами и вехами.

Да, конечно. Населенные пункты на карту нанесем, если распишете их и/или достопримечательности — то они пойдут в «Локации Континента», а все остальное — в «О чем говорят люди».
Единственный момент: думаю, было бы справедливо написать на самого герцога акцию, а тем временем (пока нет игрока) отыгрывать его по необходимости в качестве NPC.
Карта — если на нее нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Открыть изображение» — сама предложит скачать себя в оригинальном разрешении.

0

22

Mirror Knight написал(а):

думаю, было бы справедливо написать на самого герцога акцию, а тем временем (пока нет игрока) отыгрывать его по необходимости в качестве NPC.

Обычно персонажи такого уровня могут играть только когда начинается "большая политика". Потому я и прикинул что лучше НПС.
Впрочем, сильно зависит от выбранного стиля и сеттинга. Если мастера допускают "приличествующего" герцога, то сам возьму.

Отредактировано Ciarán (2019-08-09 20:15:02)

0

23

Ciarán написал(а):

Обычно персонажи такого уровня могут играть только когда начинается "большая политика". Потому я и прикинул что лучше НПС.
Впрочем, сильно зависит от выбранного стиля и сеттинга. Если мастера допускают "приличествующего" герцога, то сам возьму.

Простите за ожидание. Немного разных мнений наш тесный коллектив держался.
Солидарна с вами. Такие роли хорошо могут раскрыться только в играх закулисья и слова. По крайней мере, если герцог является тем, кем назван и следит за вверенными ему территориями. Ваша позиция более чем понятна, как и ваше желание на фоне этого играть родственником герцога.
Мой коллега просто обеспокоен тем, что подобная роль в плане НПС будет давать вам большие возможности, чем будут у других игроков на старте: вы будите не только сыном герцога, вы полностью сможете пользоваться возможностями самого герцога, которому подчинены немаленькие территории и немаленькие суммы, со связями и войсками.
Подводя итог – за вами право взаимодействовать с герцогом (единственное что – не полноценно отыгрывать, как если бы это был ваш второй персонаж), с поправкой на то, что вы сделаете на него мини-досье (возраст, имя, важные на ваш взгляд факты, краткий характер и, если есть какие-либо магические/физические умения – написать и о них). Ограничение ваших прав на полноценное распоряжение подобным лицом завязано не только по вышеизложенной причине, но еще и потому, что администрация может быть в один момент не согласна с какими-либо действием/указом доверенного вам лица и подобным образом мы смогли бы сохранить за собой право на требование правок.

0

24

Понимаю ваши сомнения и полностью поддерживаю все вышеизложенное.
Можно тогда мне более подробно, возможно в ЛС, уточнить следующее:
1. Вопрос острова за который идет соперничество, как оно продвигалось и насколько "горячая" ситуация.
2. Что мастера точно хотят видеть в описании территорий, и что мастера точно не хотят там видеть. На всякий случай уточню что "Страна Мери Сью где есть всё и вся" не входит в мои планы, хотя бы потому что это неимоверно скучно. Но вероятно мастера что-то запланировали чего точно там не может быть по сюжетным причинам.
3. Название реки по которой проходят границы, поскольку понадобится.

Отредактировано Ciarán (2019-08-09 21:02:12)

0

25

Ciarán, тогда герцог за вами! https://vk.com/sticker/1-11618-64
Я бы с удовольствием вам помогла в решении данного вопроса, но данная часть матчасти полностью лежит на плечах Зеркального Рыцаря, который на данный момент отсутствует в просторах рилайфа.
Надеемся на ваше понимание и на то, что ожидание его возвращения не составит для вас больших неудобств.
Он вернется к 22:00 (может задержаться) по Москве и нагрянет в соответствии с вашим пожеланием сразу к вам в ЛС.

0

26

Принято, спасибо!
Вопрос, а исходник карты у вас есть? Если возможно киньте им в меня.

0

27

Ciarán написал(а):

Вопрос, а исходник карты у вас есть? Если возможно киньте им в меня.

Если вы про карту в максимальном ее разрешении, то при нажатии правой кнопки мыши на саму карту (http://flowersandstorm.f-rpg.ru/viewtop … id=48#p195) и выборе из всплывающего окна меню функции "открыть изображение" – изображение максимального разрешения автоматически начнет скачиваться на ваш ПК.
Если же вы не об этом, то не могли бы уточнить вопрос?

0

28

Naen написал(а):

Если вы про карту в максимальном ее разрешении, то при нажатии правой кнопки мыши на саму карту (http://flowersandstorm.f-rpg.ru/viewtop … id=48#p195) и выборе из всплывающего окна меню функции "открыть изображение" – изображение максимального разрешения автоматически начнет скачиваться на ваш ПК.
Если же вы не об этом, то не могли бы уточнить вопрос?

Нет, тут сработала моя невнимательность. Каюсь.
Уже нашел всё что нужно на географической карте

0

29

Ciarán написал(а):

Нет, тут сработала моя невнимательность. Каюсь.
Уже нашел всё что нужно на географической карте

Ахахах. Ничего страшного.
В любом случае была рада хотя бы попытаться помочь хД

0

30

Здравствуйте!

А какие имеются планы на Эррикат и вообще на Итамею? Думаю вот над персонажем, хочу с этим регионом связать его))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Цветы и буря » Гостевая » Прихожая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно